水糖糖 发表于 2012-9-26 23:37:18

本帖最后由 水糖糖 于 2012-9-27 12:33 编辑

欠债的,真的是传说中的大爷?????

为什么我做的东西价格高?发一组图片说明一下

这是9月16号,有个客户喜欢凤梨馅的月饼,定制了10个,看看我是怎么做的馅料

买2个进口新鲜菠萝,8元一斤,7斤多,56元,冬瓜5元。

菠萝和冬瓜榨汁后,取瓤,加上麦芽糖和蜂蜜,在锅里炒到干燥成型,这个损耗非常大。

计算一下,每个月饼成本接近10块。。。。如果用冬瓜+菠萝味道的添加剂,那就太简单了。。。一个月饼重量是100克=馅料80克+面皮20克,菠萝和冬瓜的价格就是60元,就做10个月饼!这就是水糖糖的品质!价格低的月饼,我绝对不做。










水糖糖 发表于 2012-9-26 23:39:00

本帖最后由 水糖糖 于 2012-9-26 23:40 编辑

我水糖糖做的烘焙,一直是坚持纯正原料,各式蛋糕点心一律不用化学添加剂,
我的客户都是慕名而来,只为品质。

譬如,做糕点用得最多的是鸡蛋,现在超市卖5块钱一斤。如果用鸡蛋粉精,用3克就可以替代一斤鸡蛋,3克的价格是3毛钱不到。。。。
别人用不用鸡蛋粉精,我不知道,(知道也装不知道)我只保证我不用,


我水糖糖敢赌咒发誓:我要是用过一克,天诛地灭不得好死!

小女子做点生意糊口不容易,欺负我、敲诈我的人,天诛地灭不得好死!


唉,我一直是做高端的个人客户,都是讲究品质的老主顾。
商店卖的货,人家要考虑的是成本、是有竞争力的价格,我的东西确实不能 供应到商铺里,以后再也不干了。


xzw8061 发表于 2012-9-26 23:44:37

赶快把那里的卡用了。。。咱也不想去了。。。
我卡里还有一千多的时候服务员就想叫我在充值了。。。搞什么玩意啊。。。
东西也吃腻了。。。支持你。。。希望你讨债成功。。

胖胖恐龙 发表于 2012-9-26 23:44:43

能谈好的,别灰心

vdt_jian 发表于 2012-9-26 23:45:17

支持你,你现在要做的就是找个好律师,收集好当初签约的合同和有利于你的证据。。

cc881224 发表于 2012-9-26 23:54:25

这店好像一直口碑不好。。

失心控 发表于 2012-9-27 00:03:55

         一般般

冯华伟 发表于 2012-9-27 00:12:45

要不要棒棒你?把钱一分不少的要回来


天涯vs明月 发表于 2012-9-27 00:15:48

支持你

杨跑跑 发表于 2012-9-27 05:41:06

以后不去商之都了,给你解解气

冷明月 发表于 2012-9-27 06:06:55

糖糖,今年的蛋黄酥还做吗?
还有,遇到这样的无赖的商家,讲道理有用吗?
那你号召一下,我们都去那里给你架势去~!

漂亮女孩 发表于 2012-9-27 06:46:15

碰到个这么不要脸的

折翼 发表于 2012-9-27 06:57:17

没有签合同吗

lb78 发表于 2012-9-27 06:59:51

这店好像一直口碑非常不好

jiaojiao2011 发表于 2012-9-27 07:05:03

给他店砸了。
页: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10
查看完整版本: ~~~~~花神咖啡,我们能不能好聚好散?!~~~~~