才女,咋那么有才捏![]() |
太牛了吧,这个我以为只能去买现成的呢~ |
这个偶喜欢,可惜不会做,吃的都是成品,羡慕楼主聪慧手巧 |
能不能付楼主加工费,帮我加工啊? |
狠好~~~和俺做滴差不多 吃过····!啪啪啪 还不冷 ![]() ~~~~我已背上一身苦困后悔与唏嘘 ~~~你眼里却此刻充满泪 ~~这个世界已不知不觉的空虚,,, |
我就看看过过眼瘾!手脚冰冷的人伤不起啊~ 楼主手艺厉害!!! |
去年800,今年1000多,考虑一下买不买。 |
高手!{:soso_e179:} |
对身体真正好的东西肯定贵了 物有所值 一般都是熬的 |
这个跟外面卖的有得比噢,不错 |
前几年流行的时候,俺做过,当时好像阿胶没这么贵,俺还放了桂圆,隔水蒸的,倒腾了一个下午 |
分享了 |
做的真好 |