设为首页收藏本站

蚌埠论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 24195|回复: 12

[淮畔听风] @市卫计委@市第三人民医院@市残联,,关于残疾人门诊挂号费问题

[复制链接]

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

21

主题

266

帖子

527

积分
鲜花
0
鸡蛋
0

Rank: 10

陆军中尉

发表于 2018-6-12 11:15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
买房看房

,找365淘房帮你忙!免费咨询电话:4008908365转212
[url=][/url]
发布部门:安徽省蚌埠市人民政府
发布文号:

蚌政〔2004〕62号
关于印发蚌埠市优待残疾人办法的通知
 十、残疾人凭残疾人证在当地政府举办的非营利性医院(含乡镇以上医院、卫生院)就医,免收普通门诊挂号费,并实行挂号、交费、化验、取药四优先。农村残疾人持乡、村两级证明,城镇残疾人持最低生活保障证明就医,医疗机构给予减免40%的床位费;因病情需要做ct、磁共振检查的,检查费减免30%。
请问卫计委,三院收费处说不知道这回事,是不是三院是盈利性医院?请问残联,市政府文件是废纸吗?请问三院,没有收到这个文件吗?







认证单位回复:http://www.ahbb.cc/bbs/thread-2261613-1-1.html
 蚌埠移动
回复

使用道具 举报

     

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

28

主题

53

帖子

99

积分
鲜花
0
鸡蛋
0

Rank: 28

陆军认证职能单位

发表于 2018-6-12 16:25:34 | 显示全部楼层
市卫生计生委已关注。
回复

使用道具 举报

     

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

114

主题

1565

帖子

1754

积分
鲜花
42
鸡蛋
26

Rank: 12

陆军少校

发表于 2018-6-12 11:18:25 | 显示全部楼层
你这个是04年 现在是18年 另外 发的是通知  没说什么时候开始执行
回复

使用道具 举报

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

21

主题

266

帖子

527

积分
鲜花
0
鸡蛋
0

Rank: 10

陆军中尉

 楼主| 发表于 2018-6-12 11:22:25 | 显示全部楼层
好的123 发表于 2018-6-12 11:18
你这个是04年 现在是18年 另外 发的是通知  没说什么时候开始执行

蚌政〔2004〕62号
关于印发蚌埠市优待残疾人办法的通知

各县、区人民政府,市政府各部门、各直属单位:
《蚌埠市优待残疾人办法》已经市十三届人民政府第9次常务会议讨论通过,现予印发,请遵照执行。
二○○四年五月九日
这是政府文件

回复

使用道具 举报

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

21

主题

266

帖子

527

积分
鲜花
0
鸡蛋
0

Rank: 10

陆军中尉

 楼主| 发表于 2018-6-12 11:23:32 | 显示全部楼层
十八、机关、团体、企事业组织无正当理由拒不执行本办法规定的,由政府及有关主管部门对单位负责人和直接责任人予以批评教育或行政处分,并责令限期改正。
十九、本办法由市残联负责解释。
二十、本办法自发布之日起施行。



回复

使用道具 举报

     

classn_11

参加活动: 0

组织活动: 0

1

主题

3153

帖子

3194

积分
鲜花
35
鸡蛋
0

Rank: 14

空军上校

发表于 2018-6-12 11:36:14 | 显示全部楼层
能有用吗?
回复

使用道具 举报

     
  • ta_mind
    开心
    前天 07:22
  • classn_01: 567 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    56

    主题

    7847

    帖子

    8075

    积分
    鲜花
    61
    鸡蛋
    10

    Rank: 15

    陆军大校

    发表于 2018-6-12 11:39:27 来自手机 | 显示全部楼层
    嘴大的说了算……
    回复

    使用道具 举报

         

    classn_11

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    21

    主题

    1583

    帖子

    1656

    积分
    鲜花
    11
    鸡蛋
    0

    Rank: 12

    陆军少校

    发表于 2018-6-12 12:32:33 来自手机 | 显示全部楼层
    这个有关部门应该回复一下!
    回复

    使用道具 举报

         

    classn_11

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    13

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分
    鲜花
    48
    鸡蛋
    0

    Rank: 17

    陆军中将

    发表于 2018-6-12 12:48:12 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

         

    classn_11

    参加活动: 26

    组织活动: 0

    159

    主题

    2770

    帖子

    2975

    积分
    鲜花
    47
    鸡蛋
    0

    Rank: 13

    陆军中校

    发表于 2018-6-12 13:54:09 来自手机 | 显示全部楼层
    现在有残疾证的太多了,已经照顾不过来了
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    10

    主题

    202

    帖子

    258

    积分
    鲜花
    0
    鸡蛋
    0

    Rank: 8

    陆军准尉

    发表于 2018-6-12 15:09:09 来自手机 | 显示全部楼层
    要么废了文件,要么执行。政府应该提高自己的业务水平。
    回复

    使用道具 举报

         

    classn_11

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    6

    主题

    17

    帖子

    23

    积分
    鲜花
    0
    鸡蛋
    0

    Rank: 3

    陆军列兵

    发表于 2018-6-12 16:16:23 来自手机 | 显示全部楼层
    文件下发之际就要求执行了,只是不买账而已
    回复

    使用道具 举报

         

    classn_11

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    28

    主题

    53

    帖子

    99

    积分
    鲜花
    0
    鸡蛋
    0

    Rank: 28

    陆军认证职能单位

    发表于 2018-6-12 16:54:29 | 显示全部楼层
    本帖最后由 市卫计委 于 2018-6-12 17:02 编辑


    网友你好!
           你反映的问题已收悉,已组织人员介入核查。请尽快与我们联系,方便进一步核实相关情况。


                   联系电话:3115005      蚌埠市卫生计生委法宣科
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则