设为首页收藏本站

蚌埠论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收藏本版 (1008)

珠城百姓事 今日: 737 |主题: 263103|排名: 1 

版主: 火狐
作者 回复/查看 最后发表
[淮畔听风] @交警支队@交通管理部门,万达周边交通真的要治理了! 已回复 花真心 2018-9-7 123398 盼天亮 2018-9-14 08:45
[淮畔听风] @淮上区城管局。正街金地苑小区楼下(巴图鲁烤羊腿)深夜占道扰民 固定 风中老汉... 2018-9-12 84300 57206335 2018-9-14 08:35
[淮畔听风] @禹会区教育和体育局 好的123 2018-9-10 42651 过路观众 2018-9-14 07:15
[淮畔听风] @禹会区法院:健身房跑路,会员如何维权。 固定  ...2 wawyt 2018-9-11 175398 过路观众 2018-9-14 07:14
[淮畔听风] @龙子湖区教体局 固定 厦门西冲 2018-9-12 33196 过路观众 2018-9-14 06:48
[淮畔听风] 南岗四路富贵云天小区拆迁安置未补偿 固定  ...2 wangqi1027 2018-9-7 197958 过路观众 2018-9-14 06:46
[淮畔听风] 交警同志赶紧把胜利路解放路立交桥从南往北下桥的红绿灯启用吧 固定  ...2 zhijielk 2018-9-4 195142 过路观众 2018-9-14 06:42
[淮畔听风] 蚌埠出现不文明的事不知该由谁来管 固定 岁月静好久 2018-9-4 54469 过路观众 2018-9-14 06:42
[淮畔听风] @蚌埠市教育局,龙子湖区教育体育局 大壮123 2018-9-11 103404 过路观众 2018-9-14 06:39
[淮畔听风] 想问一下淮河路、纬六路那一段什么时候能正式开通? 固定 attach_img 修性养身 2018-9-10 124641 阿狼哥001 2018-9-14 02:07
[淮畔听风] 请问蚌山区人民政府,黄庄街道的回复是在逗人玩吗? 固定 阿木 2018-9-10 123825 阿狼哥001 2018-9-14 02:05
[淮畔听风] @经开区政府及相关责任部门,禹洲栖湖朗廷施工噪音扰民何时休? 固定 jcb095 2018-9-10 53173 红茶情缘 2018-9-13 23:05
[淮畔听风] @怀远县行政执法局 固定 attach_img 得失不惊 2018-9-12 32035 三星照林 2018-9-12 11:15
[淮畔听风] @蚌山区人民政府、@蚌山区人民法院、蚌埠市的领导们,你们进来看看。 固定 Xiao峰 2018-9-9 84735 三星照林 2018-9-12 08:06
[淮畔听风] 2018年7月份蚌埠论坛网民诉求及网络舆情办理处置情况通报 市网宣办 2018-8-16 10353207 caq866 2018-9-11 16:43
[淮畔听风] @市文明办@龙子湖区政府麻烦过问一下天祥家园的铆焊噪音污染 固定 attach_img  ...2 大塘彼岸 2018-9-11 204117 qysx2015 2018-9-11 16:08
[淮畔听风] @怀远县人民政府,咨询一下怀远县有无引入共享单车的规划? 固定 红叶大侠 2018-9-10 113860 spain7raul@qq.c 2018-9-11 13:20
[淮畔听风] @禹会区教育局 学校中午没有午餐,可不可以考虑调整下上课时间 固定  ...2 ahbbscyx 2018-9-10 204805 ahbbscyx 2018-9-11 09:30
[淮畔听风] 死灰复燃!关于对@蚌山区政府,关于朝阳路西苑小区,小林水果超市扰民问题 固定 好好学习1234 2018-9-10 73112 yyzzrx 2018-9-11 08:31
[淮畔听风] @蚌埠市教育局 @蚌山区人民政府 @蚌山区教育局 举报蚌山区和谐幼儿园的情况 固定 attach_img  ...2 钢铁侠蜘蛛侠 2018-9-8 236941 龙湖边的树叶 2018-9-10 16:29
[淮畔听风] 科学宫广场噪音扰民何时休? 固定  ...2 我为创城做贡献 2018-9-4 166194 我为创城做贡献 2018-9-10 11:05
[淮畔听风] 烦请淮上区领导及有关部门,淮上区梅桥镇朱海村南面往市区通的道路每况愈下 固定 attach_img 若风 2018-9-5 134630 青草的芳香 2018-9-10 10:47
[淮畔听风] @禹会区政府请问下花博园地区的土地确权何时能给农民办好? 固定 金艳金艳9 2018-9-5 22244 禹会区长青乡 2018-9-10 08:49
[淮畔听风] 蚌埠市淮上区选举过程中的违规、违纪、舞弊等问题 固定 attachment  ...23456..14 无花果的恨 2018-8-16 207203250 asdfgggh 2018-9-9 11:05
[淮畔听风] @禹会区@市政府:请问中粮。天润。何时才能搬走 固定 拆骨面 2018-8-1 318607 碧水 2018-9-8 20:28
[淮畔听风] @瑞康物业,@经开区社会事务管理局 琥珀新天地小区和苑不能这样节约用电吧! 固定  ...2 风吹树林 2018-9-5 206690 Arroz 2018-9-8 10:27
[淮畔听风] 前进路朝阳嘉园地锁什么时候可以拆除 固定 小精灵123 2018-9-8 32425 庄主之友 2018-9-8 10:20
[淮畔听风] 南山郦都B区地下车库存在严重火灾安全隐患 固定 attach_img 迫伤疯 2018-9-7 114136 特例行 2018-9-8 07:26
[淮畔听风] 建议可能个四中路口加个抓拍或者信号灯 固定 Timobaby 2018-9-6 124386 最爱百合花 2018-9-7 22:14
[淮畔听风] @经开区管委会@经开区社会事业局@蚌埠市政府 关于大学生基层特岗基本绩效不发问题... 固定  ...23 super亚亚 2018-8-14 4091184 微不足道 2018-9-7 17:54
[淮畔听风] @蚌埠市消协@工商银行蚌埠支行 举报工商银行无视国家新政,闷头挣黑钱,盗窃我存款  ...2 红叶大侠 2018-8-23 2433169 zain539951 2018-9-7 14:59
[淮畔听风] @怀远县政府 @蚌埠市政府 怀远县禹王路上新天云酒店KTV半夜严重扰民!求办法 固定 郁闷的土豆 2018-9-6 42815 郁闷的土豆 2018-9-7 09:18
[淮畔听风] @市公安局@市交警支队,花钱让交警在店门口划停车线合法吗?店主算行贿吗? 固定 attach_img  ...23456 弥勒佛祖 2018-7-27 83120649 弥勒佛祖 2018-9-7 08:11
[淮畔听风] @湖滨社区,龙湖嘉园15号楼西边的电梯,坏了一个半月了,为什么一直没有人维修? 固定 富硒大米 2018-8-13 546637 盼红军 2018-9-6 17:13
[淮畔听风] @龙子湖区政府、行政执法局、交警支队进来看看,和煦幸福城乱像! 固定 attach_img  ...2 1229550093 2018-9-3 217515 盼红军 2018-9-6 16:56
[淮畔听风] @湖滨社区,半个多月过去了,为什么龙湖嘉园15号楼电梯没有维修的痕迹? 固定 attach_img 富硒大米 2018-9-3 84133 盼红军 2018-9-6 16:55
[淮畔听风] 省运会组委会请看看奥体周边环境现状 固定  ...23 淮上明珠城 2018-9-5 346280 贝纳利 2018-9-6 16:38
[淮畔听风] 关于银泰城门口逆行的问题,请交警大队关注 固定  ...2 moran1 2018-9-5 155274 顾66 2018-9-6 10:32
[淮畔听风] @淮上区政府,国购物业不作为,给业主带来安全隐患! 固定 attach_img  ...2 扎马尾的女孩 2018-9-4 285490 剑侠客 2018-9-5 12:47
[淮畔听风] @蚌埠市人民政府/市公安局 请关注瀚林华府小区业主的人身、财产安全。 固定 attachment  ...23456..43 Michaelpeng 2018-7-18 641328335 忽然之间__ 2018-9-5 10:40
[淮畔听风] 怀远县中小企业融资担保有限公司不作为,怀远县鑫泰粮油有限公司骗贷,让投资人蒙... 固定 attach_img  ...234 怀远担保受害者 2017-11-29 5249440 怀远担保受害者 2018-9-5 09:35
[淮畔听风] 蚌山区奋勇街南小区3号楼 固定  ...2 xiaoyu116 2018-9-4 154460 蚌山区人民政府 2018-9-5 08:46
[淮畔听风] 华夏尚都瑞康物业想搞事情啊! 固定 attach_img  ...2 奥格瑞玛野男人 2018-5-23 2944554 n202900 2018-9-4 12:07
[淮畔听风] 交警七大队 固定  ...2 我是马德华 2018-8-9 2025198 蚌埠交警在线 2018-9-4 11:34
[淮畔听风] 请民政部门帮助解决问题 固定 闲来无事 2018-9-3 103375 看看再讲 2018-9-4 10:08
[淮畔听风] @禹会区政府@禹会区城管办 对禹会区城管办回复的再次反问! 阿狼哥001 2018-8-29 1216093 淮畔佳人 2018-9-4 09:55
[淮畔听风] 蚌埠市龙子湖游泳协会致蚌埠市经开区 固定 attach_img  ...2 ahbblirq 2018-8-24 1724880 李总李 2018-9-4 09:23
[淮畔听风] @禹会区政府 我要投诉朝阳社区不作为 固定 attach_img 我是一颗小小草 2018-8-24 933549 蚌埠有一说一 2018-9-4 08:43
[淮畔听风] 淮上区人民政府,“风情街”9栋北~乐8快捷酒店南这个由东向西路面恶臭水漫溢数日已久 固定 盼天亮 2018-8-27 1125951 盼天亮 2018-9-4 06:25
[淮畔听风] 前段时间不是刚刚在搞染黑除恶么?现在胆子都这么大,手段这么暴力么? 固定 attach_img  ...23456..18 南南北北 2018-8-16 255113709 秋满城 2018-9-3 23:29
[淮畔听风] 李楼派出所 固定  ...23 meng158864 2017-11-28 3835134 帅呆呆工作室 2018-9-3 21:50
[淮畔听风] @市教育@邮政速递 录取通知书未能按时送达谁之过。 已关注  ...2 好的123 2018-8-20 2046267 帅呆呆工作室 2018-9-3 21:31
[淮畔听风] 谁来监督管理万达物业 固定 attach_img 蚌埠日滨公司 2018-8-27 1329662 帅呆呆工作室 2018-9-3 21:20
[淮畔听风] 蚌埠市南山郦都B区外墙皮问题及地下车库石墩问题! 固定 attach_img 迫伤疯 2018-8-23 1121374 帅呆呆工作室 2018-9-3 21:14
[淮畔听风] 违章建筑殃及无辜,居住安全谁来保障 固定 attach_img  ...234 雨农 2018-8-27 5342466 帅呆呆工作室 2018-9-3 21:11
[淮畔听风] @蚌埠市教育局 固定  ...2 简单的人 2018-8-21 2744669 凡夫 2018-9-3 18:16
[淮畔听风] @市医保中心,@工商银行乱扣费。  ...2 泰迪男 2018-8-25 2751414 过路观众 2018-9-3 16:38
[淮畔听风] 汇金广场二期工地天天挖掘机夜间施工执法队管不管? 固定  ...2 pearl_25 2018-8-29 196418 过路观众 2018-9-3 16:19
[淮畔听风] 禹会区哪个部门能问问 固定 whenimeetu 2018-8-26 523875 过路观众 2018-9-3 16:15
[淮畔听风] @蚌山区政府@燕山乡政府。谁来拯救我们的电梯 固定 ding5845211314 2018-8-24 1136645 过路观众 2018-9-3 16:15
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则