设为首页收藏本站

蚌埠论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
收藏本版 (1002)

珠城百姓事 今日: 210 |主题: 259213|排名: 1 

版主: 火狐
作者 回复/查看 最后发表
[淮畔听风] 市交通局、运管处:请查扣皖C1967学,场地训练无道路经营许可证 固定 珠城驾校 2018-8-15 620135 只是传说 2018-8-15 15:34
[淮畔听风] @市公安局 住户散养狗 太危险 固定  ...23 EWD34341 2018-8-13 3236857 沈小蛋 2018-8-15 12:48
[淮畔听风] 交通事故责任划分问题求解惑@蚌埠交警在线 固定 attach_img  ...2 0较瘦0 2018-8-12 2543810 smq2826529 2018-8-15 10:54
[淮畔听风] @经济开发区管委会=创城后的紫荆名流小区。 固定 attach_img hwwxd 2018-8-14 1128919 人海孤鸿 2018-8-15 09:16
[淮畔听风] 豆腐渣工程-绿地世纪城 固定  ...2 DuanFuxing 2018-8-14 2430607 金山四期副群主 2018-8-15 08:06
[淮畔听风] 禹会区和顺第九街违建 固定 attach_img  ...2 圣托里尼岛 2018-8-12 1645765 家住珠城 2018-8-14 22:23
[淮畔听风] @蚌埠公安 来讨论一下违章罚款的政策依据 固定 淮河晚韵 2018-8-14 1027327 zhanghen 2018-8-14 21:44
[淮畔听风] 市交通局、运管处:黑驾驶员培训科目一科目四报名大厅与鑫通驾校无瓜葛,应该取缔  ...2 珠城驾校 2018-7-25 20110607 珠城驾校 2018-8-14 20:07
[淮畔听风] @市教育局,三实小是公办学校,每年收几千赞助费,不合理! 固定  ...23456 容祖儿 2017-9-25 78113354 容祖儿 2018-8-14 17:43
[淮畔听风] @张公山街道@八村居委会,楼道内卫生没人打扫,蚊子太多。 固定  ...2 容祖儿 2018-6-8 1561669 容祖儿 2018-8-14 17:41
[淮畔听风] @蚌山区领导 请到我们小区来看看,这就是所谓的老旧小区改造! 固定 自由121 2018-8-13 325858 蚌山区人民政府 2018-8-14 15:37
[淮畔听风] 治淮新村B2栋的脏乱差和楼道照明何时能解决 固定 沧桑漂泊 2018-8-14 519568 沧桑漂泊 2018-8-14 13:15
[淮畔听风] @蚌山区政府@蚌山区交建委 固定 还有谁 2018-8-13 521483 蚌山区人民政府 2018-8-14 10:13
[淮畔听风] 千禧大厦拆除违建进展缓慢 固定 老人与海盗 2018-8-13 418309 龙子湖区政府 2018-8-13 16:30
[淮畔听风] @ 怀远县荆山镇人民政府 嘉富新城还原房房产证什么时候办理? 固定 奋斗的小白 2018-8-13 119394 庄主之友 2018-8-13 15:13
[淮畔听风] @新奥燃气-安全隐患@龙子湖区政府 固定 attach_img liuzhaosh 2018-8-11 841489 蚌埠新奥燃气 2018-8-13 11:01
[淮畔听风] @市卫计委:我家孩子打了长春长生疫苗,是否需要重新补打? 固定 苏樱 2018-8-10 1337521 小诸葛、、、 2018-8-13 08:37
[淮畔听风] 张公山5村530栋1单元这满溢的可像话了 固定  ...2 1357986420 2018-8-4 2074579 15005522259 2018-8-11 21:22
[淮畔听风] 瀚林华府中滨湖新区菜场到底什么时间能开?@经开区@经开区湖滨社区 固定 attachment  ...234 瀚林华府 2018-8-7 5267478 祥和大众浴池 2018-8-11 09:20
[淮畔听风] 全款买房,开发商不给开发票。 固定 六道轮回5 2018-8-10 1132689 锦上添花植物租 2018-8-11 08:10
[淮畔听风] @经开区管委会请回复,看到有人发贴询问滨湖菜场问题 固定 attach_img guojiu121 2018-8-10 023821 guojiu121 2018-8-10 18:40
[淮畔听风] 请经开区政府/蚌埠市、经开区规划局/经开区消防大队回复 固定 attach_img 爱捣鼓的谷导艾 2018-8-8 746828 打猎部落 2018-8-10 13:21
[淮畔听风] @市卫生局:我家宝宝打了长春武汉疫苗,请问怎么办? 固定  ...23 苏樱 2018-8-8 3750445 随风w 2018-8-10 12:45
[淮畔听风] @高新区管委会,电梯损毁近两月 固定 DuanFuxing 2018-8-8 1445425 DuanFuxing 2018-8-10 12:41
[淮畔听风] 禹会区请问朝阳嘉园的问题核实好了吗 固定 淮河两岸事 2018-8-7 941304 淮河两岸事 2018-8-10 10:24
[淮畔听风] @蚌山区@消防队 感谢蚌山区领导莅临新天地小区消防通道检查!使得通道畅通了半天! 固定 attach_img  ...2 sjzq_love 2018-8-5 2165637 sjzq_love 2018-8-10 09:29
[淮畔听风] @交警支队 attach_img 鸿峰abc 2018-8-9 621553 feijin 2018-8-9 16:03
[淮畔听风] 治淮新村的楼道卫生和楼道照明何时才能落实 固定 沧桑漂泊 2018-8-9 327553 龙子湖区政府 2018-8-9 15:57
[淮畔听风] 龙子湖区新淮路千禧大厦一楼后面的脏乱差何时才能解决,给老百姓一个好的生活环境 固定 老人与海盗 2018-8-8 327136 龙子湖区政府 2018-8-9 08:51
[淮畔听风] 请物业主管部门和行政执法部门出来说话@行政执法局@住建委@经开区 固定 attach_img ahbb_hxj 2018-8-8 831731 恋伊晾衣架 2018-8-9 00:14
[淮畔听风] 请问执法部门领导单车站牌是投放广告用的吗? 固定 attach_img  ...2 弃琪 2018-7-9 2362357 弃琪 2018-8-8 21:42
[淮畔听风] @湖畔听风@住建委@发改委@人防办@物价局 滨湖蓝湾问题四点疑问?盼回复! 固定  ...234 我能说什么 2018-8-4 5169522 ahbbhxt 2018-8-7 20:38
[淮畔听风] @市政府@住建委@行政执法局救命,金润名都小区部分住户侵占公摊面积和消防通道… 固定 attach_img  ...2345 男人有缘 2017-12-22 6484758 中华路1号 2018-8-7 20:18
[淮畔听风] @请市执法局解释 固定 attach_img 鸿峰abc 2018-8-7 625269 bbca456 2018-8-7 20:04
[淮畔听风] 关于工农家园车棚改造及私自出售改变建筑性质用途的情况再反映 固定 夜静 2018-8-6 224230 蚌山区人民政府 2018-8-7 11:09
[淮畔听风] 滨河御景东门“百姓百货”噪音扰民再次开始 固定 橙子味 2018-7-30 850558 橙子味 2018-8-7 07:56
[淮畔听风] @龙子湖区东升街道 固定 诺言730 2018-8-6 221668 马甲11 2018-8-6 16:59
[淮畔听风] 这样的停车线合理吗?有关单位怎么看? 固定  ...2 中国战略 2018-8-6 1521784 zhlu45 2018-8-6 16:26
[淮畔听风] @怀远县人民政府 全民健身中心的篮球架什么时候安装 固定 寂寞梧桐 2018-8-5 724406 兰桥先生 2018-8-6 14:06
[淮畔听风] 2018年6月份蚌埠论坛网民诉求及网络舆情办理处置情况通报 attach_img 市网宣办 2018-7-11 14579867 苏樱 2018-8-6 13:58
[淮畔听风] @高新区@高新区行政执法局@绿地世纪城社区委员会 固定 attach_img  ...23 蚌论吃货 2018-8-2 3362457 蚌论吃货 2018-8-6 13:10
[淮畔听风] @蚌埠环保局,五河县黄盆窑村自来水常年发黄发臭,还让不让人喝水了! 固定 attach_img 你横什么横 2018-8-3 631571 fanxinshi 2018-8-6 12:42
[淮畔听风] 金山花园商户胆大妄为,承重墙随意开门,物业不作为。 固定  ...23 高新山 2018-8-1 4058397 fanxinshi 2018-8-6 12:34
[淮畔听风] 难道公积金贷款中心不算政府部门吗?  ...23 松松哥哥 2018-7-25 3479731 fanxinshi 2018-8-6 12:34
[淮畔听风] @蚌埠交警 蚂虾街一到晚上都是遮挡号牌的,希望查查 固定  ...2 淘宝[德轩阁] 2018-8-5 2029551 三十未立 2018-8-6 10:15
[淮畔听风] 金域社区请正面回答,六村南门饭店可是违章,违建 attach_img  ...234 迟早变成猪 2018-1-16 46245981 迟早变成猪 2018-8-6 10:05
[淮畔听风] 凌湖山庄的唯一逃生通道何时才能解决 固定 哈哈平 2018-8-3 838922 哈哈平 2018-8-5 20:45
[淮畔听风] 经开区蓝天紫竹苑小区内住户养鸡铺路,卫生脏乱差 固定 雪雪 2018-8-4 929052 扬眉看百态 2018-8-5 17:42
[淮畔听风] @禹会区政府 兴光尚庭小区环境差物业不作为! 固定 老张3456 2018-8-5 018814 老张3456 2018-8-5 13:47
[淮畔听风] @蚌埠市发改委 关于荣盛物业涨价云龙观邸停车费至240元/月的问题投诉 固定  ...2345 世界之窗 2018-7-17 6170839 嘴嘴 2018-8-4 19:38
[淮畔听风] 恳请有关部门重视柏庄跨界小区业主的出行安全  ...2 wdxka 2018-8-2 1540742 蚌埠总裁 2018-8-4 19:08
[淮畔听风] @教育局 想问问是不是有这样的规矩! 固定  ...23456 zhangjian0552 2018-7-31 8172677 大哥别杀我 2018-8-4 14:04
[淮畔听风] 五问@淮上区政府@淮上区教体局 固定  ...23 哈罗树先生 2018-8-1 3542986 大哥别杀我 2018-8-4 13:51
[淮畔听风] @禹会区政府@禹会区城管执法局 真的打算任由兴中路这样发展吗 固定 attach_img  ...2 spain7raul@qq.c 2018-7-30 1848923 蓝脚鲣鸟 2018-8-4 09:51
[淮畔听风] 大家都来见识一下本地污染大户 侨银公司的污水式洒水车 固定 attach_img  ...2 frog886 2018-7-29 2449834 1357986420 2018-8-4 00:56
[淮畔听风] 关于对《关于对<“五问@淮上区政府@淮上区教体局”>一帖的回复》的再次提问 哈罗树先生 2018-8-3 04008 哈罗树先生 2018-8-3 23:30
[淮畔听风] 关于长期以来固镇县多个住宅小区物业服务企业涉嫌乱收费等违法违规行为的检举函 固定 固桥教父 2018-7-30 1455220 固桥教父 2018-8-3 18:34
[淮畔听风] @张公山公园管理处!二环灯一大半都不亮了,早上晚上都是带狗去锻炼的 固定 拆骨面 2018-8-1 1341510 李总李 2018-8-3 16:22
[淮畔听风] 秀水社区,朝阳新村设置桩后大门堵成啥样了 固定  ...2 星际特快 2018-8-2 1729860 LION狮子 2018-8-3 14:45
[淮畔听风] @经开区执法局,还小区一个干净、无油烟的环境。 固定  ...2345 Michaelpeng 2018-7-31 6051956 lilianghfut1 2018-8-3 13:55
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则