|
今天看挂历,看了看日子。。。没想到在过半个月就到八月十五了,心里由不得一阵开心
想到有新鲜的月饼上市,想 想就谗了```我的蛋黄莲蓉~~我的云豆沙`~~~
走进了卖场才知道``
原来不仅猪肉涨那么高~~~月饼也涨了~``
叹息。。。。
一块蛋黄莲蓉售价9元一块。。。论斤称重的也不便宜
水果的一般在16元到24元一斤(口味原料不同,价格均不同)
莲蓉,豆沙类的要在23元到35元之间一斤。(口味原料不同,价格均不同)
在看月饼的大小基本都是100克大的月饼
小月饼现在看不是很多
对了中秋过节送礼的,大礼品盒的月饼
价格在100起。。月饼数量在4到8个~~`
[ 本帖最后由 哆啦A梦 于 2008-8-22 11:14 编辑 ] |
-
1.jpg
(32.91 KB, 下载次数: 5)
-
2.jpg
(31.22 KB, 下载次数: 4)
-
3.jpg
(34.76 KB, 下载次数: 6)
-
4.jpg
(38.23 KB, 下载次数: 4)
-
5.jpg
(35.96 KB, 下载次数: 3)
-
6.jpg
(37.11 KB, 下载次数: 3)
评分
-
1
查看全部评分
-
|