igiuyy 发表于 2023-11-19 16:09:18

你们猜这个东西自己到菜场买要多少钱?

##Y6PidIrtF##PAGE

任力魑魅魍魉 发表于 2023-11-19 17:26:59

你猜这个金额用来买大馍,能买几筐?

凡凡1209 发表于 2023-11-19 18:06:07

二十多年前在政和,漫山遍野都是栗子树,几毛钱一斤,到常州凌家塘就一块多,到肉联厂冷库两块多,炒好卖五块

伟大航路 发表于 2023-11-19 18:50:46

锥栗大华运10块一斤

庄主之友 发表于 2023-11-19 19:28:59

:hug::hug::hug:

igiuyy 发表于 2023-11-19 22:36:34

伟大航路 发表于 2023-11-19 18:50
锥栗大华运10块一斤

一斤半18

igiuyy 发表于 2023-11-19 22:36:59

任力魑魅魍魉 发表于 2023-11-19 17:26
你猜这个金额用来买大馍,能买几筐?

老板说18块

igiuyy 发表于 2023-11-19 22:37:21

凡凡1209 发表于 2023-11-19 18:06
二十多年前在政和,漫山遍野都是栗子树,几毛钱一斤,到常州凌家塘就一块多,到肉联厂冷库两块多,炒好卖五 ...

老板说18

anxiangshuying 发表于 2023-11-20 07:00:22

https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.pnghttps://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.pnghttps://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.pnghttps://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.pnghttps://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.png

庄主之友 发表于 2023-11-20 07:47:48

:hug::hug::hug:

三星照林 发表于 2023-11-20 08:18:34

管他多少钱一斤,爱咋咋地!

igiuyy 发表于 2023-11-20 11:02:32

三星照林 发表于 2023-11-20 08:18
管他多少钱一斤,爱咋咋地!

菜场18块。美团36

庄主之友 发表于 2023-11-20 12:30:21

:hug::hug::hug:
页: [1]
查看完整版本: 你们猜这个东西自己到菜场买要多少钱?