袋装的红芋
看着不错,都是坑;能削掉半袋坏的https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.pnghttp://7nimage.ahbb.cc/pic/20231103/1699004919763680_199.jpg?watermark/1/image/aHR0cDovLzduaW1hZ2UuYWhiYi5jYy9waWMvMjAxNzA5MTIvcWlfbml1XzE1MDUxOTM0Mjg1MDdfMTNfNzQzXzM0OC5wbmc=/dissolve/50/gravity/SouthEast/dx/20/dy/20
货比三家 十块钱两袋,我经常买。 从南京到北京,买的没有卖的精! 我家今年自己种的红薯还有紫薯,因为菜园离家远看不过来,这些天被偷了不少https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.png 一袋能坏半袋 自古道:买的没有卖的精 我老婆在小区群里买的也是这样袋装的,一个坏的也没有,十块钱一袋 前一阵子在纬四路菜市场外面南侧买了20多斤芋头,讲是马头城的,9毛一斤,那可真甜,煮熟了外皮都焦粘好似糖稀,太好吃了。 喇嘛 发表于 2023-11-03 19:00
我老婆在小区群里买的也是这样袋装的,一个坏的也没有,十块钱一袋
我买的8块钱,为啥差距这么大https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_048.png 喇嘛 发表于 2023-11-03 19:00
我老婆在小区群里买的也是这样袋装的,一个坏的也没有,十块钱一袋
哦你是小区群团购,质量有保障;我路边买的https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_038.png :hug::hug::hug: 天气热,没窖过,坏了也正常 :hug::hug::hug:
页:
[1]