人間野鶴 发表于 2023-9-18 00:25:50

张公山换新船了

60块钱一条船,如果一个人去的话不是很划算,我个人感觉还是很贵的,我有60块钱,我不如去买东西吃了,之前40,现在直接干到60,超时几分钟都要给钱https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_wulian.png

ljm8408 发表于 2023-9-18 07:14:16

任人宰割的羔羊还是有的。

特例行 发表于 2023-9-18 07:20:48

确实,60块钱能买100个大馍够你吃上一阵子了https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_044.png

虎头胡闹 发表于 2023-9-18 07:21:13

总比龙湖公园的便宜。那才是黑

一生痴心 发表于 2023-9-18 07:51:18

物价太高

蚌凤 发表于 2023-9-18 08:04:31

一条船收费60元,一个人玩不划算,最起码坐上三个人才好{:face_002:}

阳光明亮 发表于 2023-9-18 08:23:57

一男一女再加一个卖炊饼的。

人間野鶴 发表于 2023-9-18 09:16:43

特例行 发表于 2023-09-18 07:20
确实,60块钱能买100个大馍够你吃上一阵子了

不会评论就不要评论。

人間野鶴 发表于 2023-9-18 09:17:25

蚌凤 发表于 2023-09-18 08:04
一条船收费60元,一个人玩不划算,最起码坐上三个人才好

本来就是的呀,都是这样认为的,谁会花60块钱一个人去划船?

三星照林 发表于 2023-9-18 10:31:03

楼主的想法跟俺不谋而合,六十块钱买一只小笨鸡回家烧好了一家人都尅多得劲!

庄主之友 发表于 2023-9-18 10:53:33

:hug::hug::hug:

关7 发表于 2023-9-18 11:05:50

人間野鶴 发表于 2023-09-18 09:17
本来就是的呀,都是这样认为的,谁会花60块钱一个人去划船?

60块能坐5个人https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_043.png

特例行 发表于 2023-9-18 11:06:35

特例行 发表于 2023-09-18 07:20
确实,60块钱能买100个大馍够你吃上一阵子了

哎对,现在涨到7毛了;85个左右https://newapp.ahbb.cc/public/emotion/face_061.png

螺丝钉 发表于 2023-9-18 11:43:26


http://7nimage.ahbb.cc/pic/20230918/1695008586453628_128.jpg

muqiuzhiying 发表于 2023-9-18 16:30:00

楼主穷困潦倒,同情中。。。
页: [1] 2
查看完整版本: 张公山换新船了