玩的开心t 发表于 2018-9-11 07:45:38

一个鲈鱼都20多了吧

115794 发表于 2018-9-11 08:02:38

110004130 发表于 2018-9-11 10:15:09

一个人吃,是不是有点多。

zzb769 发表于 2018-9-11 10:41:56

:lol:lol:lol

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:06:43

小柔柔 发表于 2018-09-10 14:21
手艺太差,你家连鱼盘都没有吗?

鱼盘太大,鱼太小,就我和儿子吃,就没拿

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:08:28

16一斤,买了一条,17,让鱼老板从中间po开一分为二,这只用了半条

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:09:08

玩的开心t 发表于 2018-09-11 07:45
一个鲈鱼都20多了吧

16一斤,这条17,用了一半

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:09:42

110004130 发表于 2018-09-11 10:15
一个人吃,是不是有点多。

还有我二岁多的小孩,呵呵……

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:12:05

窗外的芙蓉花 发表于 2018-09-10 18:25
鱼汤怎么熬的这么白?能传授一下经验吗?

油煎一下加开水煮,水开改小火,最多一刻钟分钟水就奶白了

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:17:36

DuanFuxing 发表于 2018-09-10 18:36
怎么不再整个酸菜鱼呢

小孩小不吃辣,我也吃不多~以前做过,味道不满意http://7nimage.ahbb.cc/pic/20180912/1536729456707194_406.jpg

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:28:52

稳如泰山 发表于 2018-09-10 21:35
除非都死鱼,鲈鱼都多少钱了

买的全是活鱼,鲈鱼16一斤,这条17,用了一半,8.5,鲫鱼8块一斤,这条5.8,罗非5.5一斤,这条7块,豆腐1.3,实际上23还没用完~地址迎河碧水湾西门菜场~

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:31:38

温热 发表于 2018-09-10 12:56
不错不错,就是蚌埠好像忌讳三个菜

这个~不知道唉~

奔跑的猫 发表于 2018-9-12 13:32:21

是你快递来,还是我嘴巴寄过去

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:33:48

弹琴索爱 发表于 2018-09-10 14:28
再上一道甲鱼就来劲了!

这辈子没吃过甲鱼,下不去嘴,也烧不好,哈哈哈哈……

翻滚的石头 发表于 2018-9-12 13:35:02

紫龙 发表于 2018-09-10 14:33
鲫鱼稍微好点的15元一斤以上,你这三条不同的鱼23元,应该是池塘鱼。手艺真不错。

我买的都是饲养的,市区买野生的难买,还有好多洗澡鱼冒充
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 自己做饭的好处~