菊香 发表于 2016-4-13 08:40:18

蚂虾吃不起了,自己做可行。。。

昨晚路过地委,问老四川烧虾的,起步35一斤,大的50……吃不起喽。早晨买的,18一斤,接近5斤虾,86块钱。烧好泡泡,晚上大火收汁,哇哈哈。。
http://app.ahbb.cc/upload//img/20160413/1460508013784394mb.jpg

http://app.ahbb.cc/upload//img/20160413/146050801538239mb.jpg



来自蚌埠论坛APP

菊香 发表于 2016-4-13 08:41:54

没有餐具盛了,只好找个脸盆,这样便于翻动……

来自蚌埠论坛APP

宇色清光 发表于 2016-4-13 09:25:36

懂生活会生活

日天88 发表于 2016-4-13 09:29:33

今天17点准时下班;P

2010年 发表于 2016-4-13 10:12:53

搞的不错。

lht84 发表于 2016-4-13 10:44:15

还是自己做吃的调到

117350299 发表于 2016-4-13 11:48:37

卫生干静实惠懂生活

超越海纳百川 发表于 2016-4-13 12:07:56

:):):)

宋门弟子 发表于 2016-4-13 12:26:15

还是卖烧虾赚钱啊!

来自蚌埠论坛APP

wuxuerk 发表于 2016-4-13 13:00:31

你家盆不小

胖头 发表于 2016-4-13 13:02:50

这18的虾不小

我不是坏人 发表于 2016-4-13 14:46:44

不错不错

洛洛 发表于 2016-4-13 20:46:18

在哪买的活虾?上次问了一家,竟然要三十多一斤

超级用户 发表于 2016-4-13 21:36:20

那么贵了?

菊香 发表于 2016-4-13 22:26:20

洛洛 发表于 2016-04-13 20:46static/image/common/back.gif
在哪买的活虾?上次问了一家,竟然要三十多一斤


这虾穿的大号衣服上市的,脱了外套,骨瘦如材……还是在等段时间吃吧……{:face_020:}{:face_020:}{:face_020:}

来自蚌埠论坛APP
页: [1] 2 3
查看完整版本: 蚂虾吃不起了,自己做可行。。。